Сегодня 8 февраля Российское научное сообщество отмечает профессиональный праздник — День российской науки, учрежденный Указом Президента РФ в 1999 году. История праздника связана с основанием Академии наук, которая была создана в России в XVIII веке по распоряжению Петра I. В списке российских ученых, внесших вклад в мировую науку, имена великих людей: М. Ломоносова, И. Павлова, Д. Менделеева, К. Циолковского, П. Капицы, Л. Ландау, И. Курчатова, П. Александрова, С. Королева, А. Сахарова и другие. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Немало российских и советских ученых были отмечены Нобелевскими премиями. Все это и многое другое узнавали ребята сегодня на классных часах в онлайн формате. Администрация школы приняла участие в круглом столе на тему: «Путь в науку – женский взгляд», инициаторами которого стали Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» и ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

{gallery}photo_files/news/295{/gallery}