Учение должно быть интересным и многогранным. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов столичной школы № 56. Поэтому сегодня, 23.01.2024 продолжается декада начальных классов под девизом «Юный патриот».

В рамках Декады учащиеся стали активными участниками урока «На дороге пешеход!». Ребята младших классов вспомнили, на какие знаки правил дорожного движения стоит особенно обращать внимание, что означают цвета светофора,  как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

А в ходе беседы «Каждый может стать героем!» ребята поговорили о том, кого можно назвать героем; каждый ли человек может им стать; вспомнили героев прошлого и настоящего времени. Обсудили примеры героического поведения людей в повседневной жизни. Выделили качества, присущие героям: доброта, бескорыстие, преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание защитить слабого и помочь другим людям.Подводя итоги беседы, ребята сделали вывод, что героем может стать любой человек. Главное, чтобы он искренне любил свою страну и заботился о благе людей!