В преддверии Великой Победы в школе запланировано проведение разных мероприятий.  Сегодня 20 апреля прошла первая акция.  «Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. Лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали  «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941 — 1945 г.г.». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими. Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.  Главная  цель акции - стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить! Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!».