НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ в школе началась с исследовательской психологической акции «День семейных воспоминаний», в которой приняли участие обучающиеся и родители начальных классов.

Сегодня ребята совместно с педагогом-психологом школы говорили о праздниках и традициях, которые существуют в их семьях, накануне поговорив об этом со своими родителями. Ребята вспомнили о том, как весело встречают с родителями новый год, как здорово отмечать день рождения в кругу семьи и какие разные бывают семейные традиции: «обниматься каждый день» (цитата из записки четвероклассника), устраивать «семейный ужин», разговаривать перед сном, всей семьей гулять в парке по выходным.

А для того, чтобы выявить самый любимый семейный праздник учеников начальных классов школы №56, ребята приняли участие в исследовании: они записали названия своих семейных праздников на листочках и передали педагогу-психологу для подведения итогов.

Результаты акции таковы: любимый семейный праздник учеников начальной школы №56 – Новый год (набрал 57% голосов). На 2-ом месте – День рождения (23% голосов) – добрая семейная традиция.

Среди других праздников и традиций ребята называли – День матери, День отца, День защиты детей, Пасху, Масленицу, 8 марта, 9 мая, День пограничника.