«Большая перемена» - это конкурс для школьников, которые готовы меняться и менять мир. Конкурс начал проводиться на платформе «Россия – страна возможностей» с 2020 года и к данному моменту превратился в настоящее движение школьников, которое объединило ребят со всей страны.
Учащиеся столичной школы № 56 активно участвуют в конкурсе и добиваются значимых результатов. В сезоне 2021 года ученик 11-го класса Игорь Александров стал победителем Всероссийского финала конкурса и выиграл грант в размере 1 000 000 рублей.
В этом учебном году в школе был торжественно открыт клуб «Большой перемены», в него вошли ученики школы, которым не безразлично то, что происходит вокруг них. Первыми участниками сообщества стали обучающиеся 8-11 классов. 12-го октября школьный клуб провел игру для 5-х классов под названием «5 ПЛЮС». Целью игры стало привлечение новых участников, знакомство с ценностями «Большой перемены» и подготовка к участию в будущих конкурсах. Участники клуба продумали программу игры и подготовили кейсы по 6-ти направлениям: «Меняй мир вокруг», «Будь здоров», «Расскажи о главном», «Создавай будущее», «Твори», «Делай добро». В игре приняли участие 10 команд, состоящие из 86 пятиклассников. По итогам игры за каждой командой был закреплен наставник из числа участников клуба «Большой перемены».