23 июня 2023 г. в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского фестиваля с международным участием "Краски Чувашии". В 2023 г. фестиваль посвятили Году наставника и педагога в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Обширная конкурсная программа фестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств. Участники соревновались в восьми номинациях, получивших имена выдающихся деятелей культуры, науки и образования Чувашской Республики. Перед началом мероприятия депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алена Аршинова вручила благодарности членам оргкомитета за личное участие в организации фестиваля. В конкурсе исследований в области краеведения и генеалогии имени Н.В. Никольского с исследовательской работой «Родословная моей семьи» ученица 1 Б класса МБОУ "СОШ № 56" г. Чебоксары Дарья Толстова стала лауреатом I степени. Поздравляем, так держать!