В рамках профориентационной работы учащиеся 8 В класса 13 апреля 2023 года приняли участие в ознакомительной экскурсии во 2-й корпус Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Основными задачами экскурсии были: формирование общей готовности учащихся к самоопределению, выявление интересов, расширение представлений учащихся о мире профессий. Данное мероприятие для восьмиклассников явилось увлекательным и познавательным. Ребята посетили учебно-производственный класс, где под профессиональным руководством преподавателя техникума учащиеся 8 в класса собирали электрическую розетку. Далее была лекция в актовом зале об условиях и правилах поступления в техникум, о специальностях, которые там есть.