Третий день Недели начальных классов посвящен артистам театра и кино Чувашии. Сегодня в процессе игры ребята познакомились с известными театрами нашего города и творчеством выдающихся актеров, таких как В.К. Кузьмина, Н.И. Григорьева, Н.И. Охотников, А.Н. Павлов, Г.Т. Терентьев и других. Ребята узнали, что первый спектакль на чувашском языке был сыгран в 1918 году в Казани, а первый театр в Чебоксарах начал работать в 1920 году. Основоположником национального кино был И.С. Максимов-Кошкинский. К ученикам 2Р класса в гости пришел заслуженный артист Чувашской Республики С.А. Иовлев. Ребята узнали, что профессия артиста очень интересная, творческая, но в то же время сложная, требующая много стараний, усилий для создания интересных художественных образов. А обучающиеся 2В класса изучили творчество великой балерины Н.В. Павловой, которая родилась в Чебоксарах и, благодаря ежедневному труду и таланту, стала известна всему миру. Ребята так заинтересовались этой темой, что решили на каникулах вместе с родителями посетить театры нашего города.