«Работа школьных музеев – важная часть исторического просвещения подрастающего поколения». Министр просвещения Российской Федерации С. С. Кравцов.

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, с целью патриотического воспитания школьников и воспитания уважительного отношения к истории нашей страны во всех школах Российской Федерации начинают работу школьные музеи. Активное участие в реализации данного проекта принимают и образовательные организации города Чебоксары.

Сегодня в столичной школе № 56 состоялось открытие музея истории российской науки. Руководитель музея - учитель истории Галахова Татьяна Юрьевна и девятиклассники школы –экскурсоводы пригласили на первую в этом учебном году экскурсию учеников третьих классов.

Третьеклассники познакомились с экспозициями, посвященными жизни выдающихся российских химиков, физиков и географов. Узнали много интересных фактов о трудах и достижениях ученых и исследователей. Погрузились в мир географический открытий, химических опытов и научных изысканий в области физики. Большой интерес ребята проявили к открытиям и трудам выдающихся русских ученых.