1 февраля 2023 года в рамках программы «Преемственность: детский сад и школа» МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары встретила воспитанников подготовительной группы «Детского сада №210» г.Чебоксары. Для ребят была составлена обширная программа. Дошкольники посетили столовую, где заведующая производством Егорова Людмила Анатольевна рассказала какими вкусными блюдами кормят обучающихся.  Затем ребята отправились на урок в 1 Д класс. Первоклассники рассказали о правилах школьников, о том, какие предметы они изучают, а также вместе с классным руководителем Дмитриевой Ираидой Григорьевной подготовили загадки. В конце встречи подарили дошкольникам закладки, сделанные своими руками.

Степанова Марина Валерьевна, библиотекарь, рассказала, как устроена библиотека в школе, провела обзорную экскурсию по школьному музею «История российской науки». В завершении экскурсии по школе воспитанники «Детского сада №201» познакомились со Стендом достижений.