В рамках реализации городского проекта "Наставники - молодым" начинающие специалисты нашей школы А.Н. Яндуткина, Е.В. Костина, С.Н.Иванова, Т.К.Румянцева  посетили открытые уроки окружающего мира «Организм человека" и русского языка" Упражнения в правописании падежных окончаний имён существительных", которыми охотно поделились учителя начальных классов  Васильева Елена Николаевна (МБОУ "СОШ 37"), Васильева Ольга Валентиновна (МБОУ "СОШ 55"). На уроках были использованы современные образовательные технологии: технология критического мышления, здоровьесберегающие технологии и ИКТ.Учащиеся показали умение работать в парах, оценивать себя и деятельность своих товарищей. В ходе уроков сохранялся благоприятный и доверительный микроклимат. Полное внимание маленькой аудитории, «лес рук», желающих ответить, – всё это создало прекрасное впечатление от урока. Уроки прошли быстро, продуктивно, легко, интересно!
А также 19 декабря в МБОУ «СОШ 45» и 21 декабря в МБОУ «СОШ 48» прошли открытые уроки по технологии и английскому языку. В рамках проекта «Наставники-молодым» молодые специалисты Львова К.В., Зайцева Г. и Вдовенкова А. П. с большим интересом наблюдали за открытыми занятиями, во время которых познакомились с нестандартными методами подачи материала во время уроков, ее структурными элементами и педагогическими находками преподавателя. Очень важно посещать открытые уроки, ведь это вдохновляет, информирует молодого педагога в своей профессиональной деятельности в начале пути.