Пушкинская карта в действии… Сегодня 30 ноября 2022 года обучающиеся 8А и 8Л классов посетили ДК «Тракторостроителей», где Чувашский государственный ансамбль песни и танца представил концертную программу «Гордимся Родиной своей», посвященную культурному наследию и истории народов Чувашии. В концертной программе ансамбля понятие Родины связывается со сложной и интересной, насыщенной, а иногда трагической историей родного края. В ходе мероприятия ребята увидели фрагменты из театрализованного представления «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай», в основу которого лег великий трудовой подвиг народа в годы Великой Отечественной войны. Также вокально-хореографические композиции из классического фонда ансамбля, которые раскрывали культуру и традиции народов, проживающих на гостеприимной чувашской земле. Были представлены и новые постановки: сюита на музыку Лолиты Чекушкиной «Чуна уҫма юрла тăван» («Пой, родная душа»), пронизанная искренней любовью к родному краю, инструментальные номера в исполнении оркестра ансамбля. Не каждый день обучающиеся посещают такие мероприятия, многие видели такой концерт впервые, но впечатления и эмоции самые позитивные!