Обучающиеся 6 Б класса первыми отправились в культурно- познавательный тур "Открой свою Чувашию" в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
Участники двухдневного тура познакомились с Чувашским кадетским корпусом, побывали в городе Козловка, посетили Дом-музей Н.И. Лобачевского, пастбище верблюдов и подсобное хозяйство с пони и страусами, возложили цветы у мемориала Строителям безмолвных рубежей, узнали невероятную историю жизни востоковеда Н.Я. Бичурина в посёлке Кугеси. В ходе поездки также познакомились с многовековой историей города Чебоксары.
Ребята очень довольны поездкой. "Выражаем огромную благодарность за путешествие.От этой поездки остались самые прекрасные впечатления и фотографии. Запомнился Лобачевский, который стоял у основ современной геометрии. Сделали селфи с верблюдами, пони и покормили страусов", - отметила К.Арсентьева.