В каждой школе уделяется большое внимание здоровью и навыкам здорового образа жизни обучающихся. В целях исполнения мероприятий по реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», а также в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» с обучающимися прошли классные часы, беседы на тему здорового питания с просмотром информационных видеороликов, подготовленных Роспотребнадзором. В доступной и привлекательной форме ребятам раскрываются правила здорового питания, доносится информация о вредных привычках в еде, даются полезные советы. Уважаемые обучающиеся, родители и педагоги все видеоролики доступны по ссылкам, размещенным в баннере «Школьное питание».