В рамках реализации Пушкинской карты, обучающиеся 8 А класса с классным руководителем Фарафоновой М. В. посетили кинотеатр Три пингвина, где посмотрели художественный фильм «Вызов». Особенность фильма заключается прежде всего в том, что часть сцен с участием актрисы Юлии Пересильд была снята на Международной космической станции (МКС) самим режиссёром, что делает кинокартину первым в мире полнометражным художественным фильмом, снятым в космосе профессиональными кинематографистами. Первая половина фильма затягивает, держит в напряжении, отличается динамичностью и умеренным драматизмом. В середине фильма начинается космос и тут уже сложно воспринимать изображение на экране за художественное произведение. Настоящие космонавты, герои, ежедневно и молча рискующие своими жизнями на орбите, при выводе на нее и при посадке, точнее, ударе металлической капсулы об землю, внутри которой они молятся о том, чтобы увидеть своих родных снова. Их показали на всю страну, чтобы напомнить нам, чьи мы потомки и на что мы способны. Во время просмотра фильма ребята испытывали незабываемые эмоции. Кинокартина заставила задуматься о необъятности космоса и величии своей страны.