В рамках проекта «Живые уроки» 5г и 5е классы посетили Йошкар-Олу. Это удивительно красивый город, отличающийся от других российских городов своей индивидуальностью и необычной архитектурой. Одна из самых ярких достопримечательностей города-Марийские куранты. Часы находятся на центральной башне Национальной художественной галереи. Во время боя курантов гости города становятся свидетелями сцены чудесного спасения иконы Божьей Матери-Троеручицы. Вниманне наших ребят привлекли одни из самых уникальных часов в мире, именуемые «Путешествие 12 апостолов и Иисуса Христа». Всех: и ребят, и взрослых - поразил образовательный центр «Обыкновенное чудо», внешний облик которого напоминает средневековый замок. Посещение конной школы «Чудо-кони» стало ярким завершением нашей увлекательной экскурсии. Особенно детям запомнилось кормление лошадей. Верховая конная прогулка оставила незабываемые впечатления, так как общение с животными-это всегда радость и позитив. Такая поездка надолго останется в памяти каждого!