Сегодня 20.09.2020

Объявляется набор в группу тренера-преподавателя спортивн школы

Приглашаем поддержать нашу Республику и принять участие в голосовании «Российское дерево года 2020».От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года.

Вместе поддержим нашу Республику! Проголосовать можно по ссылке: https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары начинается предварительная запись в «Школу будущих первоклассников». Заявления от родителей (законных представителей) детей 6-летнего возраста принимаются с 7 сентября 2020. Обращаться в каб.100 с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). При себе необходимо иметь паспорт для оформления договора, ручку, средства индивидуальной защиты. Вход для родителей №3. О начале занятий будет сообщено дополнительно.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2020-2021 учебный год необходимо до 5 сентября 2020 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 650,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение ЕТК по улице 50 лет Октября, 17.

05 Сентября 2017

05 сентября 2017 года обучающиеся 1В класса и их родители провели акцию "Дети Беслана"- запустили в небо белые шары в память о той страшной трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года...

04 Сентября 2017

Вот и наступил новый учебный год. И по давно уже сложившейся традиции, в нашей школе, как и во всех школах нашей огромной страны, в Дeнь знaний был проведен тeмaтичecкий ypoк «Poccия, ycтpeмлeннaя в бyдyщee», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, пepcпeктивным oблacтям пpимeнeния coбcтвeннoгo тaлaнтa чepeз тpи, пять или дecять лeт, a тaкжe вoзмoжнocтям coбcтвeннoгo paзвития в Poccии. Не остался в стороне от этой темы и 8 А класс.

Ребята вспомнили, знаменитых правителей России, полководцев, путешественников, ученых, деятелей культуры, которые внесли значительную лепту в развитие страны. Обсудили paзвитие иннoвaциoннoй poccийcкoй экoнoмики — пepcпeктивныe пpoeкты, в кoтopыx ребята cмoгyт нaйти cвoe мecтo пocлe oкoнчaния yчeбныx зaвeдeний. Размышляли об ocвoeниe poccийcкиx тeppитopий и пpocтpaнcтвeннoм paзвитии Poccии (нaпpимep, пpoeкт "Дaльнeвocтoчный гeктap"), coxpaнeнии пpиpoды, развитии российской нayки и тexнoлoгии, гocyдapcтвeнной бeзoпacнocти и пoлитики страны.

А еще каждый ученик попытался разработать для себя стратегию своего карьерного развития на ближайшие 10 лет.

Дискуссия во время урока получилась очень бурной и увлекательной. Ребята поняли, что от них самих зависит не только их будущее, но и развитие и процветание страны, в которой они живут.

<< < 86 | 87 | 88