ЕЖЕДНЕВНО ВО ВСЕХ КЛАССАХ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ НАЧИНАЕТСЯ С УТРЕННЕЙ ЗАРЯДКИ. НАЧАЛО В 07 ч. 55 мин.

Наша школа является участником проекта "Массовая зарядка - залог здоровья для ВСЕХ! Фитнес аэробика - наш приоритет энергии жизни!».

Цель проекта - формирование устойчивой потребности здорового образа жизни в детской и молодежной среде, укрепление мотивации к здоровому образу жизни, а также привлечение максимального числа детей школьного возраста к массовым утренним зарядкам, к занятиям физической культурой и спортом.

• Система «силовое многоборье на гимнастической перекладине «русский силомер» Файл (PDF; 373КБ)
  • Презентация «силовое многоборье на гимнастической перекладине «русский силомер» Файл (PPTX; 5,11МБ)
  • Единый стандарт утренних зарядок Файл (PDF; 1,94МБ)
  • Зарядка для школьников (3 мин.) - Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики Файл (MPG; 113МБ)
  • Зарядка для школьников (3,5 мин.) - Федерация тхеквондо Чувашской Республики Файл (MPG; 127МБ)
  • Охрана здоровья граждан от последствий потребления кальяна Файл (PDF; 245КБ)
  • Приказ и план месячника правовых знаний и акции "Молодежь за здоровый образ жизни" Файл (DOCX; 22,3КБ)
  • Памятка и полезные советы по ЗОЖ Файл (PDF; 216КБ)
  • Профилактика наркомании: Созависимость... Файл (PDF; 1,46МБ)

В школе состоялась военно — спортивная игра «Юный партизан»

29 декабря в школе состоялась военно — спортивная игра «Юный партизан» для обучающихся 6 — 7 классов. Каждый класс представляла команда из 10 человек, в составе из 6 мальчиков и 4 девочек. Команды проходили испытания на следующих станциях: «Партизаны в строю», «Попадалово», «Тир», «Полынья», «Отжимание», «Пластун» и «Сила». Игра проводилась в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования стремления к спортивному и здоровому образу жизни. По итогам игры были выявлены победители — самые сильные, ловкие, точные, сплоченные команды. Поздравляем победителей и призеров игры «Юный партизан»! Среди 6 классов: 6 М — I место, 6Р — II место, 6И — III место. Среди 7 классов: 7 М — I место, 7 И — II место, 7В — III место. Также были выявлены победители и призеры в личных первенствах, награждение которых состоится на торжественной линейке в начале третьей четверти.

Предновогодние соревнования по лёгкой атлетике среди 1-7 классов

"В понедельник 27.12.2021 в нашей школе состоялись Предновогодние соревнования по лёгкой атлетике среди 1-7 классов секции ПДОУ «ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА». Победители и призёры выявлялись в группах с 1-3 и 4-7 классов на дистанциях от 60м до 500м. Дети на данном спортивном празднике прочувствовали дух борьбы, красоту и сложность лёгкой атлетики, обновили свои личные рекорды и пополнили свои положительные эмоции."

«Уроки здоровья» среди обучающихся 3Б и 3Р классов

17 декабря в рамках внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Уроки здоровья» среди обучающихся 3 Б и 3 Р классов традиционно прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Между командами были проведены эстафеты с мячом, со скакалкой, бег с препятствиями, с обручем. Все этапы этого мероприятия проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали всех участников. Счастливые от восторга глаза - лучшая награда организаторам спортивного праздника Алексеевой Л. Н. и Негрозовой Е. М.

Первенство "СШОР №8 им. олимпийской чемпионки Николаевой Е.Н." по лёгкой атлетике

3 декабря 2021 года ученики нашей школы участвовали в первенстве "СШОР №8 им. олимпийской чемпионки Николаевой Е.Н." по лёгкой атлетике (двоеборье - спортивная ходьба и бег) на призы Деда Мороза и Снегурочки. Где участвовали и наши ученики 56 школы и заняли ВТОРОЕ место в эстафете 8х150м.

А именно:
Кузьмин Д. - 3М
Крыжайкин С. - 4В
Череповский Д. - 4В
Григорьев Е. - 3Р
Агеев Д. - 4В
Мартынов Д. - 1А
Макарова К. - 5Б
Макарова М. - 5Б

Огромная благодарность всем участникам за отличное настроение и участие во всероссийском празднике лыжного спорта!!!

Семинары и мастер-классы по фитнес аэробике

11 ноября состоялись семинары и мастер-классы по фитнес аэробике и акробатическому рок-н-роллу в рамках проектов «Шаг к здоровью! Движение к цели!» и «Летай! Мечтай! Побеждай!». В данных семинарах от нашей школы приняли участие учителя физической культуры: Богатова Н.Е. и Павлова К.А. Саморазвитие - это залог успешной деятельности каждого педагога. Надеемся, что полученные знания пригодятся на практике. Желаем всем успехов в работе!

© 2021. 2004 - 2021, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта). E-mail: sosh56@mail.ru.