В МБОУ «СОШ №56» продолжается декада по предметам естественно-научного цикла.
В течение недели учителя ШМО провели множество мероприятий: учитель географии Афрова И.О. организовала просмотр и обсуждение биографического фильма о В.В. Вернадском в параллели 6-х классов, ученики узнали вклад ученого в развитие науки, учитель биологии Ерохина Н.А. организовала конкурс рисунков «Птицы Чувашии», приуроченный к Международному дню птиц, учитель химии Маркова Л.Н. провела открытый урок в форме игры «Химия и физика за чашкой чая», учитель биологии Сергеева О.Ю. провела открытый урок в 5 «в» классе на тему «Разнообразие природных сообществ». Также, в рамках декады Афрова И.О. и Сергеева О.Ю. приняли участие в республиканском онлайн-квизе «Педагогическая перезагрузка».
Достоинством проведенных мероприятий является создание благоприятной творческой атмосферы, укрепление взаимодействия между учителем и учениками, развитие интеллектуального и познавательного уровня учащихся, расширение их кругозора. В эти дни дети убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно - научного цикла. Учеников ждет еще целая неделя, насыщенная увлекательными играми, конкурсами и  открытыми уроками.