Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

МБОУ "СОШ №56"
Адрес объекта: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38
Назначение объекта: Общеобразовательная организация
Общая площадь: 7428,00 м2

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Кабинеты
Количество оборудованных учебных кабинетов: 35
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 2200,55 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Площадь: 36,80 м2
Количество посадочных мест: 18
Площадь: 246,80 м2
Количество посадочных мест: 250

Сведения о наличии объектов спорта

Спортивный зал №1
Площадь: 279,70 м2
Спортивный зал №2
Площадь: 280,0 м2

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

• Список учебных изданий (включая учебники и учебные пособия) на 2021-2022 учебный год Файл (PDF; 795КБ)
    Подписан: 2021.10.07, Жуков Николай Алексеевич, директор школы МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары,
    Ключ: 5F 36 B9 4E 3A F2 79 9C F9 22
  • Список СД-дисков в библиотеке Файл (DOC; 90,5КБ)
  • Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Файл (DOCX; 14,2КБ)
  • Оборудование сенсорной комнаты для проведения коррекционных занятий с обучающимися, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ Файл (XLSX; 11,6КБ)

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Питание обучающихся в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары организовано согласно договору, с акционерным обществом «Чебоксарский хлебозавод № 2», в соответствии с двухнедельным (примерным) цикличным меню. Число посадочных мест в школьной столовой: 250. Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа. Организован безналичный расчет за питание через терминалы банка Авангард.

Дополнительную информацию можно посмотреть в баннере "Школьное питание"

Ответы на вопросы по питанию

Что делать при утере Школьной карты? Советы от банка Авангард

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с ответами на вопросы, которые наиболее часто возникают при утере Школьной карты.

1. Что делать, если ребенок потерял карту?
Позвоните в банк по бесплатному номеру 88003339898 или обратитесь в ближайший офис Авангарда. Карту заблокируют и примут заявку на выпуск новой.

2. Если в семье один из детей потерял свою Школьную карту, и она была заблокирована, сможет ли другой ребенок пользоваться своей Школьной картой?
Да, сможет. Школьная карта другого ребенка не будет заблокирована.

3. Перевыпуск Школьной карты платный?
Первый и второй раз - бесплатный. Но если карту нужно выпустить в третий раз и более, придется заплатить комиссию 100 рублей.

4. Как узнать, когда карта будет готова?

5. Сможет ли школьник питаться в столовой и посещать дополнительные занятия, если Школьная карта утеряна?
Да, сможет. В таком случае оплата питания / дополнительных занятий осуществляется только на основании Электронного журнала.

6. Что делать, если ребенок сменил школу?
Оформите заявление в свободной форме через мобильное приложение (для Appleдля Android)/Интернет-банк или в офисе банка Авангарда, где укажите номер новой школы и класса с литерой.

Задать вопрос по школьному питанию

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе присутствуют оборудованные медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа подключена к интернету. Скорость выхода в интернет до 100 Мбит/с. Компьютерный класс оборудован 16 компьютерами (моноблоками), подключенными в локальную сеть. Все учебные и административные кабинеты подключены к Интернету. Беспроводных сетей нет.

Для учебных целей используются 46 компьютеров. В административных помещениях расположены 16 компьютеров, которые постоянно подключены к сети Интернет. Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к системе «Сетевой город. Образование» (https://net.citycheb.ru).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)

© 2021. 2004 - 2021, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта). E-mail: sosh56@mail.ru.