Сегодня 19.09.2020

Объявляется набор в группу тренера-преподавателя спортивн школы

Приглашаем поддержать нашу Республику и принять участие в голосовании «Российское дерево года 2020».От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года.

Вместе поддержим нашу Республику! Проголосовать можно по ссылке: https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары начинается предварительная запись в «Школу будущих первоклассников». Заявления от родителей (законных представителей) детей 6-летнего возраста принимаются с 7 сентября 2020. Обращаться в каб.100 с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). При себе необходимо иметь паспорт для оформления договора, ручку, средства индивидуальной защиты. Вход для родителей №3. О начале занятий будет сообщено дополнительно.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2020-2021 учебный год необходимо до 5 сентября 2020 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 650,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение ЕТК по улице 50 лет Октября, 17.

11 Января 2018

8-9 января 2018 года в рамках реализации социально значимого проекта «Шаг навстречу» (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде) состоялся семинар-практикум, на который были приглашены руководители 35 ресурсных центров Фонда «Чувашия», школьные педагоги-психологи, специалисты муниципальных органов управления образованием, координирующие вопросы воспитания в общеобразовательных организациях. От нашей школы в семинаре приняли участие социальный педагог Титушина Наталья Валерьевна, педагог-организатор Воробьева Ирина Васильевна и классный руководитель 8А класса Козейчук Людмила Николаевна. Считаем данное направление актуальным в целях развития школьного ученического самоуправления и планируем проводить плодотворную работу.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

05 Января 2018

5 января 2018 ученики 6 л класса дружной компанией встретились на школьном катке. Сегодня погода не подвела и щеки покраснели от мороза и отличного настроения! Не забываемые впечатления - супер!

04 Января 2018

В вихре новогодних развлечений 4 января 2018г. обучающиеся 7р, л классов посетили батутный парк "Разгон", где получили массу ярких положительных впечатлений.

Рады все забавам зимним!
Как на школьном на дворе:
Кто на санках,
Кто на лыжах,
Кто повыше,
Кто пониже,
Кто потише,
Кто с разбегу,
Кто на льду,
А кто по снегу.
С горки – ух!
Параллель четвертых классов,
Соревнуясь, веселится
Аж захватывает дух!

4 января весело и задорно прошли зимние соревнования для обучающихся 4-ых классов!

04 Января 2018

Сегодня 4 января 2018 г. впервые после новогодних праздничных дней ученики 2-х классов встретились на школьном стадионе, чтобы пообщаться со своими друзьями. Погода была хоть и мало похожа на зимнюю, а больше на весеннюю, но это ничуть не огорчило наших ребят! С большим удовольствием они покатались на ледянках со школьной горки, прошлись по стадиону на лыжах, покатались на коньках.

03 Января 2018

3 января 2018 года учащиеся 3 в и 3 и классов в сопровождении классных руководителей Афровой Ирины Олеговны и Пермяковой Ольги Михайловны посетили Чувашский национальный музей, где они прошли мастер-класс по изготовлению елочной игрушки "Рождественский ангел".

<< < 74 | 75 | 76 | 77 | 78 > >>