Сегодня 22.09.2020

Приглашаем поддержать нашу Республику и принять участие в голосовании «Российское дерево года 2020».От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года.

Вместе поддержим нашу Республику! Проголосовать можно по ссылке: https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/

Объявляется набор в группу тренера-преподавателя спортивн школы

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары начинается предварительная запись в «Школу будущих первоклассников». Заявления от родителей (законных представителей) детей 6-летнего возраста принимаются с 7 сентября 2020. Обращаться в каб.100 с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). При себе необходимо иметь паспорт для оформления договора, ручку, средства индивидуальной защиты. Вход для родителей №3. О начале занятий будет сообщено дополнительно.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2020-2021 учебный год необходимо до 5 сентября 2020 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 650,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение ЕТК по улице 50 лет Октября, 17.

10 Декабря 2018

Период с 10 декабря по 15 декабря в МБОУ «СОШ № 56» объявлен «Неделей иностранных языков». Целью данного мероприятия является повышение интереса обучающихся к иностранным языкам, расширение и систематизация лексических и грамматических знаний обучающихся.

Перед проведением недели английского языка была осуществлена подготовительная работа: разработан план мероприятий, подготовлены материалы для проведения конкурсов, викторин, олимпиад и оформлены информационные стенды в кабинетах английского языка.

В этом учебном году ученикам школы предлагается поучаствовать в следующих мероприятиях: викторины, олимпиада «Британский бульдог», конкурсы открыток, приглашений и стенгазет.

08 Декабря 2018

8 декабря на базе факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н.Ульянова прошел X школьный физико-математический форум в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». Работа форума организована в виде научно-практической конференции школьников по секциям «Физика вокруг нас» и «Первый шаг в прикладную математику». В нем приняло участие 112 учеников 5-11 классов школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и районов Чувашской республики.

Наши ученики под руководством учителя математики В.Л.Бобина и учителя физики Т.Г.Пироговой приняли активное участие на данной конференции и заняли первые места. Поздравляем Краснову И., Негматову А. (10П класс), Корнилова Д. и Львова А. (9А класс). Желаем всем дальнейших успехов!

03 Декабря 2018

Сегодня состоялось торжественная линейка, посвященная закрытию Недели начальных классов "Учимся играя" в 1-4 классах. Линейки прошли в каждых параллелях. Вот и среди 2-х классов тоже прошла линейка.Всех поздравили с завершением Недели начальных классов.Вручили грамоты учащимся,которые участвовали в олимпиадах и заняли призовые места.Пожелали всем успехов и побед.

01 Декабря 2018

В завершении недели начальных классов «Учимся, играя» у обучающихся 4-х классов прошла олимпиада по литературному чтению.

В этот же день прошел конкурс «Фразеологизмы для обучающихся 4-х классов. Ребята угадывали зашифрованные в рисунках фразеологизмы.

30 Ноября 2018

30 ноября прошла олимпиада по литературному чтению для учеников 3 классов. Выполняя задания, каждый проверил, что умеет и что знает. Чудесный мир литературы увлек всех!

30 Ноября 2018

В рамках недели начальных классов среди обучающихся 1 «В» и 1 «Г» классов состоялась спортивная эстафета. Ничто так не сплачивает детский коллектив, как увлекательная, командная игра. В финале победила дружба, и участники команд поздравили друг друга.

<< < 50 | 51 | 52 | 53 | 54 > >>