12 апреля команда школы приняла участие в межрегиональном образовательном форуме «ТРАЕКТОРИЯ УСПЕХА. ЛИДЕРЫ ПЕРЕМЕН», организованный ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл и ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования»
Открыла форум министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая.

Форум стал интересен управленческим командам образовательных организаций, руководителям и специалистам органов управления образования муниципального уровня, руководителям методических объединений и служб, а также педагогам, которые стараются сделать свой урок интересным для современного школьника. Всего для участия в форуме прибыли более 150 участников из Республики Марий Эл и соседних регионов.

Спикерами образовательного события стали:
Наталья Кузнецова, старший преподаватель НФПГУ, методист, образовательный дизайнер проектов;
Светлана Прутченкова, руководитель "Педагогического конструкторского бюро", игропрактик, конструктор впечатлений, дизайнер игровых путешествий, автор 13 игр по технологиям вовлечения и по педагогике впечатлений;
Марина Вайндорф-Сысоева, профессор, доцент, доктор педагогических наук ФГБОУ ВО «МПГУ»;
Александр Трифонов, заместитель генерального директора по методической работе и продвижению МЭО;
Лариса Сыромятникова, руководитель МЭО Центра ПФО.

Участники форума разбирались в профессиональных рисках современного образования, знакомились с трендами образования, учились применять нейросети в своей практике, понимали суть дидактических педагогических игр, говорили о решениях для управления образованием.

Программа форума получилась очень насыщенной и практикоориентированной.