Согласно плану методической работы в МБОУ "СОШ №56" с 01.04. по 12.04.2024 года прошла декада методического объединения  учителей химии, биологии и географии. В ней приняли участие все параллели 5-11 классов. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Последняя неделя декады была насыщена различными мероприятиями: было проведено интегрированное внеклассное мероприятие по физике и химии "За чашкой чая" среди 8-х классов, конкурс стихов "Моя Родина" среди параллели 5 классов, ученики 9 классов проводили занимательные опыты по химии, 10 п класс,изучая сложные эфиры, приготовил на уроке грузинскую соль, были подведены итоги конкурса рисунков среди 6-х и 7-х классов, проведены открытые уроки учителями Афровой И. О. и Ерохиной Н. А.. Учителя нашего ШМО в рамках декады участвовали в онлайн - игре "Экологическое ассорти", посвящённой Году экологии и бережного природопользования в Чувашии. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере  творчества и сотрудничества.