ГОВОРИЛИ О ВАЖНОМ - О НЕОБЪЯТНЫХ ПРОСТОРАХ РОССИИ

👥 Новая учебная неделя по традиции началась с исполнения гимна и поднятия государственного флага Российской Федерации. Для обучающихся 9-11 классов состоялась торжественная линейка, на которой ребятам были вручены грамоты, значки ГТО, книги проекта «Самый активный путешественник». А затем все обучающиеся школы вместе с классными руководителями и советниками директора по воспитанию на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» совершили виртуальные путешествия по родной стране: от Баренцева до Японского моря, делились впечатлениями своих поездок, познакомились с неповторимой природой Крыма, Байкала, Кавказа, Камчатки.

🌍Цель занятия - развитие у обучающихся интереса к изучению природных и географических объектов России, формирование представлений о ценности путешествий по родному краю, как активной форме знакомства с окружающим миром, создание условий для активного познания обучающимися окружающей действительности, участия в различных проектах и акциях, направленных на осознание взаимодействия «природа – человек».

🧭В рамках занятия обучающиеся познакомились с деятельностью Русского географического общества. Акцентировали внимание на уникальности нашей страны и ее географическом положении с разнообразными природными условиями и ресурсами. Но все -таки, главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и преумножают богатства страны.