По традиции в МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары продолжаются «Уроки мужества». "Уроки мужества" являются важной частью военно-патриотической работы, которая, в свою очередь, является частью государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. В 1А классе, приглашённый гость - Ирдушкин Александр Николаевич, начальник отдела УФСИН России по ЧР г. Новочебоксарск, рассказал ребятам о подвигах, которые совершают русские военные, сражаясь за мирное небо над головой. Поделился информацией о своём воинском долге. На Уроке мужества ребята раскрыли такие понятия, как "Мужество", "Героизм", "Доблесть", "Честь". В завершении урока, ребята пришли к выводу: мы должны помнить и знать своих героев, именно благодаря им, мы можем чувствовать себя в безопасности.