В начале нового учебного года после продолжительных каникул особенно актуальными остаются вопросы безопасного поведения обучающихся на дорогах и улицах. Ежегодно в начале сентября в городе проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Так, с 28 августа по 08 сентября школа подключилась к участию в данной акции. Во всех классах прошли инструктажи по соблюдению правил дорожного движения, а первоклассники совместно с родителями нарисовали схему безопасного маршрута из дома в школу и обратно домой. В течение года обязательными станут «минутки безопасности», тематические акции, викторины и другие мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Традиционным девизом школы является лозунг «ПДД надо знать и всегда их соблюдать!».