В рамках Недели научного чтения "Сердце,отданное науке", приуроченной к Международной неделе науки и технологии, которая проходит в ШМО учителей химии, биологии и географии с 16.10.2023 г. по 20.10.2023 г. состоялся День памяти великого биолога. 215-летие со дня рождения Чарльза Дарвина.
Обучающиеся 8 и 9 классов узнали, что 27 декабря далёкого 1831 года из Девонпорта Чарльз Дарвин отправился в кругосветное путешествие на корабле Её Величества «Бигль». Пять лет потребовалось «Биглю», чтобы совершить кругосветное путешествие. Путешествуя, Дарвин обрёл способность быть настоящим учёным-натуралистом – вглядываться в природу, задаваться вопросами обо всём, думать по-новому.Спустя двадцать лет он опубликовал труд под названием «Происхождение видов путём естественного отбора». Сегодня она известна большинству людей как «Происхождение видов». И до сих пор она считается одной из наиболее важных научных книг из когда-либо написанных. Чарльз Дарвин никогда не уставал задавать вопросы и искать на них ответы и ребята на этом мероприятии с интересом задавали вопросы, обсуждали маршрут кругосветного путешествия Дарвина и вклад учёного в современную науку.