Сегодня, 17 октября 2023 года в школе стартовала городская Неделя научного чтения «Сердце, отданное науке», приуроченная к Международной неделе науки и Десятилетию науки и технологий. В рамках этой акции в начальной школе, а именно в параллели 1 классов, был проведён конкурс рисунков на тему «Мой друг-робот». Развитие технического творчества и формирование научно-технической ориентации – приоритетное направление для учащихся начальной школы. В своих работах ребята применили фантазию, инженерное мышление, сообразительность и креативность. Выставка рисунков удалась, а ребята пришли к выводу, что всё-таки самые лучшие друзья те, кто нас окружает, кто придет к нам на помощь и порадуется с нами, и мы вместе будем совершать новые открытия в науке!