14 февраля – Международный день книгодарения.

Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. Эмма Перри всю свою жизнь посвятила популяризации детской литературы. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира. Акции в России, посвященные Международному дню книгодарения, имеют свою уже небольшую историю.

Послом ежегодной благотворительной акции «Дарите книги с любовью» с 2017 года является российский актер театра и кино, режиссер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Максим Аверин.

С 12 по 17 февраля в школе проходит акция «Подари книгу с любовью». Учащиеся школы дарят школьной библиотеке книги, которые уже прочитали. На память об участии в акции ребята получают красочные закладки. В акции уже приняли участие более 50 человек.