Сегодня 23.09.2021

на 01 сентября 2021 года:

- учитель математики - 1
- учитель начальных классов - 2
- педагог-психолог - 1
- преподаватель-организатор ОБЖ – 1
- уборщики служебных помещений

Резюме направлять на электронный адрес: sosh56@mail.ru

К сведению родителей, посетителей школы!

Во исполнение приказа Управления образования администрации города Чебоксары № 112 от 09.03.2021 в школе
УСИЛЕН КОНТРОЛЬНО – ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
В целях обеспечения общественной безопасности, сохранности имущества, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений
Просим Вас четко соблюдать правила пропускного режима согласно Положению об организации пропускного режима в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.
С Положением можно ознакомиться на сайте школы, по ссылке
Спасибо за понимание!
С уважением, администрация школы.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2021-2022 учебный год необходимо до 5 сентября 2021 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей (1 стр. и прописка), СНИЛС родителя и ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка, реквизиты банковского счета для перечисления, СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 725,00 рублей.

16 Сентября 2021

16 сентября 11П класс посетил Русский драматический театр в рамках программы "Пушкинская карта". Ребята посмотрели спектакль "Преступление и наказание" Ф. Достоевского. Актеры полностью смогли погрузить учащихся в роман, в серый Санкт-Петербург, в отчаяние юноши, его внутренние терзания. Все остались довольны просмотром

01 Сентября 2021

День Знаний — один из главных праздников в жизни каждого человека. Ежегодно на школьном дворе собираются ученики, педагоги, родители...все с волнением и нетерпением ждут начала нового учебного года. 1 сентября 2021 года традиционно состоялась торжественная линейка для самых маленьких и самых старших учеников школы. С приветственным словом и поздравлениями выступили гости — депутат Госсовета ЧР Арсютов Дмитрий Геннадьевич, депутаты ЧГСД Скворцов Олег Веняминович и Мамиконян Размик Самвелович. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, впрочем как всегда. В этом году главной темой стала Россия, мы говорили о символах страны, о любви к Родине, о знаниях и умениях ребят, об их достижениях и гордости за свою родную школу. Одиннадцатиклассники приняли в большую школьную семью более 200 первоклассников. В новом учебном 2021-2022 учебном году в школе будет обучаться более 1900 человек в 63 классах — комплектах. Поздравляем всех с праздником, желаем успехов, творческого вдохновения и новых открытий!

24 Августа 2021

Неделя в профильной смене «Школа актива» пролетела незаметно… Сегодня всем ребятам вручили сертификаты об активном участии в работе школы актива. Ярким воспоминанием в памяти останется встреча с победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена», активистом школы Александровым И., который подробно и увлекательно рассказал ребятам о конкурсе, о его возможностях, перспективах. Обучающиеся с увлечением слушали Игоря и у многих появилось участие проявить себя, проверить свои способности. Сегодня прошла игра по станциям, по окончании которой состоялось приятное чаепитие за круглым столом, за которым строили планы на новый учебный год.

19 Августа 2021

С 16 по 24 августа в школе организована работа группы кратковременного пребывания детей в рамках профильной смены «Школа актива». Обучающиеся 6 – 8 классов в преддверии нового учебного года разрабатывают план работы Совета актива школы. Каждый день начинается с утренней позитивной зарядки. В течение дня проходят игры , тренинги на знакомство и сплочение, ребята знакомятся с формами и методами ученического самоуправления. Также уделили внимание истории и патриотизму, 19 августа говорили о Чебоксарах, как городе трудовой доблести, вспоминали строителей «безмолвных блиндажей» Сурского и Казанского оборонительных рубежей, как говорится, без прошлого нет будущего…

08 Июля 2021

Уважаемые родители и дети! Соблюдайте правила безопасного поведения!

01 Июля 2021

Продолжается акция Каникулы в БезОпасности, соблюдаем правила! Помните! Жизнь и здоровье - главные ценности!

1 | 2 | 3 > >>