Взаимопосещение уроков – один из методов, который может способствовать повышению уровня профессиональных умений педагога, если использовать его в качестве инструмента улучшения качества педагогической деятельности учителей. В рамках Недели истории и обществознания 5 февраля 2024 г. Т.Ю. Сергеева посетила урок обществознания в 6 В классе у О.В. Сусловой. Взаимопосещение уроков помогает получить практический опыт и понять, как работают те или иные приёмы, подходит ли данная методика лично преподавателю, действенна ли та или иная технология в конкретном классе и с конкретными учениками. Можно послушать множество лекций на эту тему, прочитать литературу, но реально постичь методику можно опытным путем.