3 февраля 2024г. прошел школьный этап научно-практической конференции. В секции «Точные науки» были подготовлены и представлены 3 исследовательских работ и 3 проекта. С работой выступили ученики из 9М, 6И и 10П классов. Подводя итоги, члены жюри отметили интересные, практически значимые проектные работы победителей: Трусова Е. и Мазякова А. с работой «Бот - помощник в составлении графика», Коновалова Р. и Ильмухина Д. - «Создание помощника по физике школьного уровня», Максимова Н. - «Телеграмм бот – помощник по поиску». Хочется отметить высокий уровень знаний, умений и проектных навыков обучающихся 10П класса. Второе место заняли ученицы 10 П класса Энрушова Н. и Пирожкова К. с исследовательской работой «Маятник Ньютона» и ученик 6И класса Шевцов В. с работой «Удивительное число Пи». У Вадима Шевцова — это первая конференция, хотя мальчик немного волновался, но с волнением быстро справился и выступил очень достойно, даже удивил всех, назвав двадцать цифр после запятой в числе Пи. Третье место получила работа «Адаптивное обучение» ученицы 9М класса Терентьевой С. В целом, работа секции прошла очень успешно: выступающие четко и ясно излагали свои мысли, уверенно отвечали, хорошо владея информацией и необходимой специальной терминологией. Слушатели так же были очень активными, много задавали интересных вопросов. Хочется пожелать всем дальнейших творческих успехов, открытий, креативных, новых познавательных работ!