13 февраля 2024 года КВЦ «Радуга» организовал выставку к 320 - летию Петербурга «Наследие Петра Великого в культуре 18 века» для учеников 8 Р класса

В год 320-летия со дня основания города Санкт-Петербурга, учащиеся отправились в путешествие по истории России XVIII века. Погрузиться в атмосферу этой эпохи участникам помогли произведения искусства.

Как Великое посольство Петра I повлияло на архитектуру Санкт-Петербурга? Кого называли пенсионерами в XVIII веке? Что появилось в городе Чебоксары благодаря Екатерине II?

Учащиеся рассмотрели крупнейшее сражение Северной войны, запечатленное на картине Александра Коцебу «Победа под Полтавой», узнали, какой город стал «колыбелью» русского флота, познакомились с архитектурой Санкт-Петербурга – символа господства России на Балтике; рассмотрели идеи просвещенного абсолютизма в России; раскрыли значение аллегорий на парадном портрете Екатерины Великой кисти Дмитрия Левицкого.