Обучающиеся 8А,8Б,8И и 10П классов МБОУ «СОШ 56» посетили АУ «Русский драматический театр». В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" 13 февраля 2024 г. обучающиеся 8-10 классов посетили Русский драматический театр, где посмотрели спектакль "Преступление и наказание" по одноименному произведению Ф. Достоевского. Спектакль признан победителем в номинации "Лучший спектакль года" республиканского конкурса театрального искусства "Чентерле чаршав" ("Узорчатый занавес"), 2012 г. «Преступление и наказание» – это одно из самых известных произведений Ф.Достоевского. В голове Раскольникова созревает теория преступления, согласно которому человечество делится на «право имеющих» и «тварей дрожащих». Решение его сестры Дуни выйти замуж за нелюбимого человека ради денег, чтобы помочь своей семье, становится последней каплей. Раскольников совершает преднамеренное убийство старухи-процентщицы. На протяжении романа он пытается понять, достойным ли человеком является, имеет ли он право вершить суд над другими людьми. Не выдержав бремени своего преступления, главный герой признается в совершённом убийстве. Ученикам понравилась актерская игра, которая полностью раскрыла персонажей произведения и показала их в новом свете. Ребятам особенно понравилось, как артисты раскрыли персонажей Софьи Мармеладовой и Авдотьи Раскольниковой.