В рамках профориентационной работы учащиеся 9В и 9А классов 16 октября 2023 года посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж" Министерства образования Чувашской Республики. Преподавателем колледжа были рассказаны условия поступления в данное учебное заведение, по каким специальностям осуществляется обучение. Ребята пообщались со студентами колледжа, прошли профориентационное тестирование для правильного выбора профессии. Подобные визиты помогают старшеклассникам выбрать учебное заведение для обучения по окончанию школы, самоопределению в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.