Новогоднее волшебство у учащихся 9 В класса продолжается, благодаря «Пушкинской карте», 22 января 2024 года ребята посетили кинотеатр «Синема 5», где посмотрели музыкальный фильм - сказку «Бременские музыканты» режиссёра Алексея Нужного. Картина основана на одноимённом мультфильме и его продолжении студии «Союзмультфильм», рассказывает о приключениях Трубадура (Тихон Жизневский) и его группы бродячих музыкантов — Кошки (Ирина Горбачёва), Пса (Роман Курцын), Петуха (Аскар Нигамедзянов) и Осла (Дмитрий Дюжев). В фильме также снимались Валентина Ляпина, Мария Аронова, Сергей Бурунов, Константин Хабенский, Юлия Пересильд и Мирон Проворов. Надо отдать должное актерам- порадовали! Для поколения людей, рожденных в 70-80-е годы, мультфильм про бременских музыкантов- это часть детства! Уже с первых минут просмотра фильма у зрителя появляется надежда увидеть добрую и светлую историю. Профессиональная работа сценаристов, драматургов, безупречная игра актеров дала зрителю ощутить позитивный настрой и легкость от просматриваемого на экране. Картина изобилует остроумными диалогами героев, живописными пейзажами, веселыми музыкальными номерами. Зрители, знающие слова песен, подпевали героям, ностальгируя о прошлом. Здорово, что на экранах появляются отечественные фильмы-сказки, наполненные добротой и верой в прекрасное будущее!