23 января 2024 года в 8И и в 8Л классах были проведены уроки по финансовой грамотности. Занятия прошли в интересной игровой форме. Ребятам были предложены интересные задания и головоломки. Современная школа обучает детей всему: читать, писать, считать, но не готовит к реальной жизни, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах жизни, в особенности в вопросах финансового образования. Нельзя представить себе мир сегодня без денег. Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы. Очень важно прививать у ребят уважение к людям, родителям за то, что они зарабатывают тяжелым трудом средства для покупки еды, одежды, подарков и других вещей, учить детей аккуратно и бережно относится к чужому труду и своим вещам.

В рамках предметной декады 23 января 2024 года в 8А и в 8Б классах была проведена историческая викторина по теме «Эпоха Петра Великого». Цель викторины: закрепление ранее изученного материала по истории России у обучающихся 8-х классов. Тип урока: повторение знаний. Задачи: Образовательные: систематизация и обобщение изученных тем Петровского правления. Развивающие: развить у учащихся интерес к истории и культуре, умение работать в группах, давать лаконичные ответы и комментарии. Воспитательные: воспитать чувства патриотизма, уважение к отечественной истории. Методы: презентация, работа в группах. Уроки были проведены в форме игры, ребятам были предложены интересные, нестандартные задания,.. с которыми они прекрасно справились.