В рамках деятельности школьного музея в этом учебном году было принято решение реализовать школьный проект «Юный экскурсовод». Участниками проекта могут стать все желающие обучающиеся с 1 по 11 класс под руководством педагогов — наставников и наставников из числа обучающихся — членов кружка «Музейное дело». На днях руководитель музея Галахова Татьяна Юрьевна презентовала проект своим коллегам. Цель проекта — создание условий для освоения базовых знаний, умений и навыков в области экскурсоведения, технологии проведения экскурсий, методики экскурсионного дела. Реализация проекта будет способствовать расширению знаний об истории российской науки, развитию творческого потенциала обучающихся, становлению коммуникативной культуры, а также профориентации.