В новом учебном году продолжилась традиция начинать учебную неделю с церемонии поднятия государственного флага, исполнения гимна Российской Федерации и проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня 4 сентября на торжественной линейке собрались самые юные ученики школы, на которой первоклассники познакомились с новой школьной традицией. Затем во всех классах прошли первые занятия по теме «День знаний» из цикла «Разговоры о важном». Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе". В 9 классах занятие прошло при участии депутата Чебоксарского Городского Собрания Депутатов Р.С.Мамиконяна. Размик Самвелович нацелил ребят на получение качественного образования, на личном примере поделился «траекторией личностного развития» и успехами в профессиональной самореализацией. Пожелал ребятам успехов в учебе, не бояться ставить цели и добиваться побед!