Сегодня, 27 ноября, "Разговоры  о важном" были посвящены могучей державе - нашей Родине, имя которой - Россия.  Еë мощь, красота, ключевые достижения в науке,
промышленности, культуре, спорте, - все это представлено в Москве, на выставке-форуме "Россия".
Ребята виртуально посетили павильоны ВДНХ и ознакомились с некоторыми достижениями народного хозяйства за последние 20 лет. Обучающиеся испытали чувство гордости за свою страну: она удерживает первое место в мире во многих отраслях производства.
В ходе занятия все пришли к выводу, что понятие  "Родина" растёт вместе с человеком- это семья, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ! Родина - это не просто территория, это, прежде всего, то, что мы любим и готовы защищать.