В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с ее героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое. 5 марта 2024 года в рамках проекта «Путь к успеху» во Дворце творчества прошел районный этап городского интеллектуального конкурса «Книги – юбиляры 2024» для обучающихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Конкурс прошел с целью популяризации книг-юбиляров 2024 года, чтении художественных произведений среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Чебоксары. В нем приняли участие команды общеобразовательных учреждений Калининского районов города Чебоксары. Для них предлагались различные вопросы по содержанию книг-юбиляров 2024 года: Д. Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», Х. Андерсен «Снежная королева», А. Пушкин «Пиковая дама» и др. Конкурс состоялся из 5 тематических туров: «Разминка», «Узнай героя», «Разгадай ребус», «Музыкальный турнир», «Кроссворд». Задания каждого тура были разными, а вопросы – непростыми, но команды успешно с ними справились. В рамках конкурса ребята не только показали свои знания, но и проявили творческий подход, ярко представив свои команды. Нашу школу представляла команда обучающихся 5-8 классов. По итогам игры мы получили сертификат участия.