В рамках декады ШМО учителей физики, математики и информатики учителя математики проводили викторины и открытые уроки.

В первый день декады, 26 февраля, Маскин В.Ю. провел викторину «Чудесная математика» в параллели 6-ых классов.

27 февраля Маскин В.Ю. провёл открытый урок «Свойства логарифмов» в 10 П классе. Ученики  повторили определение логарифма, закрепили основные свойства, а также научились применять свойства логарифмов при решении задач.

4 марта учителя математики Сапожникова Л.Н. в 6 В классе и Николаева Т.В. в 7 Б классе провели математические викторины «Занимательная математика». Соревновались все ученики, решали шуточные математические задачи, отвечали на каверзные вопросы. Пригодилось всё: быстрота реакции, навыки быстрого счёта, внимание и смекалка, ну и конечно знания, полученные на уроках математики! Каждый из ребят соревновался с азартом. Решая задания, ребята узнавали много интересного, а также фамилии великих математиков.   Набрав большое количество баллов наиболее активные игроки получили оценки «5» в журнал.

5 марта Васильева М.М. в 8 И классе провела математическую викторину на знание квадратных уравнений. Ученики повторили и закрепили свои знания по теме, а также интересно провели время, соревнуясь друг с другом в решении уравнений.

В этот же день в 8 Р классе Муллиной А.А. был проведен урок «Занимательная математика».