В рамках реализации единой системы профориентации сегодня в школе прошла встреча девятиклассников с представителями Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации». Гости рассказали ребятам о возможностях получить среднее специальное образование на базе вуза, об условиях приема на различные специальности и бюджетных местах, о производственной практике студентов в ведущих банках страны. В вузе налажена система преемственности обучения, когда сразу после окончания колледжа выпускники могут поступить в Кооперативный университет без сдачи ЕГЭ, что, безусловно, является немаловажным обстоятельством при планировании образовательной траектории. Девятиклассники задали множество вопросов, на которые гости очень подробно и доступно ответили. Надеемся, что среди студентов Российского университета кооперации будут и выпускники школы № 56!