В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" , 10 апреля обучающиеся 8 А, Л классов посетили театр юного зрителя им. М. Сеспеля (https://m.vk.com/chtuz), где состоялся показ семейного фильма "Испытание аулом".

Картина рассказывает об 11-летнем блогере Тимуре, который заключает сделку с отцом и переезжает жить к своему строгому деду. Родители уверены, что мальчик быстро вернётся обратно, не выдержав условий сельской жизни. Однако пребывание в ауле меняет главного героя. Он начинает изучать родной язык, находит новых друзей и помогает своей семье разрешить старые конфликты.

После просмотра фильма ребята вспомнили о традициях и обычаях нашего чувашского народа, подумали о том, что мы можем сделать для того, чтобы наши традиции передавались из поколения в поколение долгие годы и, чтобы каждый человек живущий на чувашской земле помнил, знал, жил, передавал своим детям национальные традиции и обычаи.