С 5 по 7 апреля 2024 года в городе Красноярск прошёл Национальный Чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». В направлении «Энергия в действии» Эн+ Чувашскую Республику представляла команда «HydroGinius», в составе которой были обучающиеся и нашей школы: Леонтьев Э. ( 6 А класс) и Иванов К. ( 4 И класс). На Чемпионат ребята попали по итогам  отборочных соревнований в Саратове, став победителями в «РобоСар – 2024». Чемпионат в Красноярске собрал более 3000 юных конструкторов робототехники из 52 регионов страны. В течение трех дней наши ребята достойно представляли свой проект, общались с ребятами из других команд, делились своим опытом и сами перенимали опыт других участников Чемпионата. В свободное время у мальчишек была возможность принять участие в различных мастер-классах на интерактивных площадках, на открытии и закрытии Чемпионата была представлена великолепная концертная программа! Ребята вернулись с яркими впечатлениями и разными идеями! Пожелаем ребятам новых открытий и высоких достижений в деле, которым они увлеченно занимаются!