30 октября на базе Гимназии №1 прошел открытый городской конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Николая Аксенова. В конкурсе приняли участие около 170 учащихся 1-11 классов из более чем 40 городских школ. За годы проведения конкурс приобрел большую популярность и значимость для творческой жизни образовательных учреждений города. Конкурс проводился в этом году 22 раз. Особенность конкурса состояла в том, что участники не знали, на какую тему им предстоит выполнить творческую работу – картину. В этом году тема была очень интересной и обширной – «Я – художник! Я так вижу!» Наша школа полна творческих учеников. Ученица 7 «Р» класса Антонова Софья приняла участие и заняла 2 место среди учеников 7-8 классов. Софья очень талантливая ученица, ее мастерство, аккуратность и фантазию всегда отмечает ее учитель изобразительного искусства – Львова Ксения Валерьевна. Софья - мастер по работе с пастелью, ее рисунки всегда получаются яркими, вдохновляющими и интересными. На конкурсе она нарисовала чудесный, наполненный смыслом данной тематики пейзаж. Можно заметить, что ее работа отличается особым оригинальным стилем. Поздравляем Софью, желаем ей творческого вдохновения и успехов!