30 октября обучающиеся 6г и 6е классов посетили кинотеатр «Синема-5» и посмотрели фильм «Повелитель ветра», который рассказывает зрителям об одиночном полете Федора Конюхова вокруг планеты на воздушном шаре за рекордные 11 дней 4 часа и 20 минут.

Федор Конюхов — знаменитый путешественник, художник, писатель, священник — с детства мечтал о путешествиях. И его мечта сбылась.

Его полет на воздушном шаре невероятно рискованный. Во время полета пилот может регулировать только высоту и ловить потоки ветра. В путешествии поминутно случаются какие-то неприятности. Федору приходится чистить гаснущие горелки и бороться с обледенением купола. Он то замерзает, то задыхается от нехватки кислорода, то чуть не падает с шара. Спит буквально по десять минут.  Чтобы преодолеть это, нужно быть очень сильным человеком.

…И Федор вернулся живым, чтобы продолжить череду своих увлекательных путешествий. Возможно, и об этих его подвигах снимут прекрасные и познавательные художественные фильмы.