С 1 по 31 марта 2024 года учащиеся 1-9 классов нашей школы стали участниками IV Всероссийской онлайн-олимпиады, которая проходила на онлайн-платформе Учи.ру. Многие из ребят успешно справились с заданиями даже по темам, которые были включены в олимпиаду впервые.

Ребята отвечали на вопросы об акциях и облигациях, примерах разбирали суть этих финансовых инструментов, и чем они отличаются друг от друга. Школьники прошли игру-симулятор «Экологичный город» – они учились выбирать наиболее эффективную стратегию инвестирования в «зеленую энергетику», на примерах из жизни определяли ценность времени и денег. Учащиеся при помощи симуляторов вычисляли мошенников и правильно отреагировали на подозрительное сообщение.

В зависимости от количества набранных баллов, ученики получили дипломы, грамоты или сертификаты.

Данная Олимпиада является частью комплекса мероприятий, реализуемых совместно с Министерством Образования Чувашской Республики «Академия функциональной грамотности». Также в рамках данного проекта в период с 16 января по 30 апреля проходит соревнование в форме квеста для учеников и учителей 1-9 классов. Он реализуется в четыре этапа, каждый из которых направлен на развитие определенного вида функциональной грамотности.