С 3-7 января обучающиеся 7-9 классов отправились в новогоднее путешествие в Санкт-Петербург. Пушкинская карта дает детям прекрасную возможность посетить главные достопримечательности города.

Так 4 января ребята посетили, Сокровищницу  мирового искусства Эрмитаж.
Маршрут экскурсии начался с Парадной лестницы, расположенной в северо-восточной части Зимнего дворца. В ХVlll веке лестницу называли Посольской, затем она получила название Иорданской, так как по ней во время праздника Крещения Господня спускался Крестный ход к Неве, где во льду вырубалась для освящения воды прорубь - иордань. Далее маршрут ребят пролегал по великолепным парадным залам официальной резиденции Российских императоров: Фельдмаршальскому, Петровскому, Гербовому залу и Георгиевскому залу.
Ребята задавали много вопросов экскурсоводу, интересовались, более подробно хотели узнать обо всем рассказанном. С интересом и восхищением осматривали залы Эрмитажа.